Envie de participer ?

Pour réserver à l'avance vos week ends pour suivre nos jeunes, voici le calendrier des équipes jeunes  pour la première phase de la saison (les matchs à domicile en gris):

 

DATE RENCONTRE U15 M
D3 – POULE F
U13 M
D2 – POULE E
U11 M
D3 – POULE I
U09 M – D3
DEFI ROUGE
POULE D
U15 F
D3 – POULE E
U13 F
D3 – POULE K
U11 F
D3 – POULE P
U09 F D3
DEFI ROUGE
POULE C
DATE RENCONTRE
24/09/2022 AL GARENNES NANTES - 3 ORVAULT SPORTS BASKET - 2 ORVAULT SPORTS BASKET - 2   ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 2 IE - CTC ERDRE CANAL - BASKET CLUB SUCE/ERDRE - 2 BOUGUENAIS BASKET - 3   24/09/2022
1/10/2022 AL CHAUVINIERE TREILLIERES BASKET CLUB - 1 CHABOSSIERE OCB - 3   US THOUAREENNE THOUARE CHABOSSIERE OCB AL OUCHE DINIER REZE   1/10/2022
8/10/2022 NANTES SULLY BASKET - 1 SPORTING CLUB ORVAULT ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 2   AL CHAUVINIERE AL GARENNES NANTES - 1 SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 1   8/10/2022
15/10/2022 ORVAULT SPORTS BASKET - 2 IE - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 2 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 3   BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2 ERDRE BASKET CLUB EXEMPT   15/10/2022
22/10/2022 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 2 AL GARENNES NANTES - 2 BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2   HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES NANTES BREIL BASKET - 2 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2   22/10/2022
12/11/2022 AL GARENNES NANTES – 3 ORVAULT SPORTS BASKET - 2 ORVAULT SPORTS BASKET - 2 CHABOSSIERE OCB 2 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 2 IE - CTC ERDRE CANAL - BASKET CLUB SUCE/ERDRE - 2 BOUGUENAIS BASKET - 3

SAINT HERBLAIN

BASKET CLUB - 2

12/11/2022
19/11/2022 AL CHAUVINIERE TREILLIERES BASKET CLUB – 1 CHABOSSIERE OCB - 3   US THOUAREENNE THOUARE CHABOSSIERE OCB AL OUCHE DINIER REZE   19/11/2022
26/1/2022 NANTES SULLY BASKET – 1 SPORTING CLUB ORVAULT ETOILE SPORTIVE DE COUERON – 2 ETOILE 
SPORTIVE DE
 COUERON - 2
AL
CHAUVINIERE
AL GARENNES NANTES – 1 SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 1 ETOILE SPORTIVE DE COUERON 2 26/1/2022
3/12/2022 ORVAULT SPORTS BASKET – 2 IE - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 2 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS – 3   BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2 ERDRE BASKET CLUB EXEMPT   3/12/2022
10/12/2022 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES – 2 AL GARENNES NANTES – 2 BASKET CLUB BASSE LOIRE – 2 TEMPLE VIGNEUX BASKET 2 HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES NANTES BREIL BASKET – 2 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS – 2 I.B.C. - 
Indre Basket Club
10/12/2022

Document associé

Calendrier Jeunes 1ere Phase

Calendrier des matchs des équipes jeunes, Phase 1, Saison 2022-2023